レーベンリヴァーレ東京ラ・トーレ

  • 東京都荒川区荒川五丁目

  • 京成本線 / 新三河島駅 徒歩3分

  • 2006年築 / 18階建 / 109戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.3
割安

推定相場価格より5.3%割安

販価
7,980万円
113.8万円/㎡
相場
8,427万円
120.1万円/㎡
6,577
7,810
9,044
10,277
AI査定結果
推定相場価格
8,427万円
120.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,810万円〜9,044万円
111.4万円/㎡〜128.9万円/㎡
推定賃料
24.0万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レーベンリヴァーレ東京ラ・トーレ
7,980万円(113.8万円/㎡)/ 13階 / 70.14㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は96.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(113.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/177,980万円113.8万円13階 70.14㎡ 2LDK西
2026/05/117,850万円125.6万円8階 62.5㎡ 2LDK西
2026/04/257,580万円121.3万円8階 62.5㎡ 2LDK西
2026/04/127,980万円127.7万円8階 62.5㎡ 2LDK西
2024/10/066,180万円88.5万円5階 69.8㎡ 3LDK西
2024/01/225,199万円83.8万円2階 62.05㎡ 2LDK西
2023/10/074,180万円75.4万円4階 55.47㎡ 2LDK西
2023/10/055,690万円87.3万円6階 65.21㎡ 2LD・K
2023/09/295,690万円87.3万円6階 65.21㎡ 3LDK
2023/09/045,390万円76.2万円6階 70.69㎡ 3LDK+シューズインクローゼット+バルコニー南東
2023/08/255,180万円79.4万円14階 65.21㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は105.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(113.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17レーベンリヴァーレ東京ラ・トーレ
荒川区荒川五丁目
新三河島駅3分 7,980万円113.8万円70.142LDK13階 / 18階建 西2006109SRC
2024/10/27クレストフォルム荒川遊園
荒川区西尾久六丁目
尾久駅9分 4,980万円87.2万円57.081LDK+S+WIC+SIC7階 / 15階建 200771RC
2025/08/28サンクレイドル東尾久
荒川区東尾久八丁目
熊野前駅5分 5,290万円86.2万円61.343LDK9階 / 11階建 200576RC
2025/12/23シティインデックス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅7分 6,680万円120.0万円55.672LDK4階 / 14階建 201164RC
2025/09/22サンクレイドル西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅5分 6,990万円129.3万円54.082LDK10階 / 13階建 西201172RC
2026/04/26リストレジデンス西日暮里壱番館
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅11分 9,280万円128.5万円72.222LDK+S13階 / 15階建 南東201183RC
2024/06/23ネオマイム町屋エスタシオン
荒川区荒川七丁目
町屋駅1分 6,480万円101.6万円63.793LDK8階 / 14階建 200277SRC
2025/09/27ナイスシティアリーナ西日暮里
荒川区西日暮里二丁目
西日暮里駅6分 7,380万円118.8万円62.133LDK11階 / 14階建 200787RC